Главная

logotip alieva9

Министерство спорта РД

 

  ГБУ   РД  СДЮШОР 

ШВСМ  имени  АЛИ АЛИЕВА 

 

Заслуженные тренера СССР, РСФСР и России,

 

которые работали и работают в ЦОР при

 

ШВСМ  им. А.Алиева.

 

 

 

Рамазанов Магомед Мухтарович    Рамазанов Магомед Мухтарович – 10.01.1929 г.р.

   ЗТ РСФСР и СССР  (вольная борьба).

   Подготовил: 5-кратного чемпиона мира Али Алиева,

   чемпиона мира и Европы 1973 г., 1974 г. бронзового призера

   Н.Насруллаева и бронзового призера

   чемпионата мира 1971 г., серебряный

   Призер Чемпионата Европы 1969 г.

 

 

 

 

 

 

Пирсаидов  Пирсаидов Кадыр Гамдулаевич – 05.05.1937 г.р.,

  ЗТ РСФСР и СССР по вольной борьбе.

  Подготовил:

  Юмин В.С. – чемпион Олимпийских Игр  1976 г.,

  чемпион мира – 1974 г, 1977 г, 1978 г., 1979 г.;

  чемпион Европы – 1975 г, 1976 г., 1977 г.

  Чемпион СССР – 1973 г., 1974 г, 1975 г.. 1978 г.

 

 

 

 

 

 

 

UsupovЮсупов Маирбек Нагабекович – 10 ноября 1955 г.р.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Подготовил: Сажида Сажидова Х. – бронзовый призер

Олимпийских игр – 2004 г.,

Чемпион мира – 2003 г., 2006 г.,

Чемпион Европы – 2001 г.,2002 г.

 

 

 

 

 

 

 

Али  АлиевАлиев Али Зуркалаевич – 29.11.1937 г.р. – ЗМС, ЗТР РСФСР и

СССР по вольной борьбе.

Подготовил:

1.Ашуралиева Руслана Н. – 1972 г.

бронзовый призер Олимпийских Игр,

чемпион Мира – 1974 г., 1975 г.,

Чемпион Европы – 1974 г.

2.Арацилова Магомедхана С. –

серебряный призер Олимпийских игр г. Москва 1980 г.,

чемпион мира 1978 г.,

обладатель Кубка мира – 1974 г., 1976 г.

3. Гайдарбекова Ихаку Г. – чемпион Европы – 1975 г.,

обладатель Кубка мира – 1978 г.

 

КарапетянКарапетян Арминак Аршакович – 23.02.1928 г.

Заслуженный тренер РСФСР и СССР по вольной

борьбе.  

Подготовил:

1. Абдулбекова Загалава А. – чемпион Олимпийских игр – 1972 г.

г. Мюнхен,

чемпион мира – 1972 г., 1973 г, 1975 г.

2. Аллахвердиева Арсена Ш. – серебряный призер Олимпийских

игр г. Мюнхен – 1972 г.,

чемпион Европы – 1972 г, 1973 г, 1975 г.

 

 

 

 

загалавАбдулбеков Загалав Абдулбекович – 29.10.1945 г.р., ЗМС

СССР. ЗТ РСФСР и СССР (вольная

борьба). Он является 1-м государственным тренером

спорткомитета СССР по ДАССР.

Подготовил:

1.Жабраилова Эльмади – серебряный призер Олимпийских игр

(Барселона, 1992 г.),

чемпион мира – 1989 г.,

Чемпион Европы – 1991 г.,

Чемпион СССР – 1989 г. 

2.Жабраилова Лукмана – чемпиона мира, Турция – 1994 г.,

обладатель Кубка мира – 1987 г.,

Чемпион СССР – 1984 г.,

серебряный призер чемпионата Европы – 1990 г., 1994 г. 

 

 

Кадыров Изамудин 

Кадыров Изамутдин Генжиевич – 08.02 1944 г.р., ЗТР

РСФСР и СССР (вольная борьба).

Подготовил:

1.Абсаидова Сайпуллу – Чемпион Олимпийских игр, 1980 г.,

чемпион мира – 1999 г.,

Чемпион Европы – 2000 г.

2.Абушева Магомедгасана Мингажутдиновича – чемпион

Олимпийских игр г. Москва,

чемпион Европы – 1980 г.,

чемпион СССР – 1984 г.

 

 

 

 

Арацилов МагомедханАрацилов Магомедхан Сулейманович – 08.02 1951 г.р.,

ЗТ РСФСР, СССР судья международной категории

Работал в ШВСМ им.А.Алиева с 1981-1985 в ЦОР 2-м

государственным тренером  спорткомитета СССР по ДАССР.

     С 2007 по 2009 годы работал Главным тренером сборной

команды Азербайджана где в первые в истории Азербайджана

вывел сборную команду на первое место на Кубке Мира и в этом

же году на чемпионате Европы и был признан лучшим тренером

Азербайджана и Мира. 

 

 

 

 

 

Фейтулаев исабек 

Фейтулаев Исабек Муртузалиевич – 20.11.1938 г.р.,

ЗТ РСФСР и СССР (вольная борьба).

Подготовил:

Магомедова Магомеда М. – чемпион Суперкубка мира – 1983 г..

Обладатель Кубка мира – 1982 г., 1984 г.,

Четырех-го чемпиона Европы – 1980 г., 1981 г., 1983 г, 1984г.,

Чемпиона СССР – 1984 г. и других

 

 

 

 

 

 

Куршалиев 

Куршалиев Абуталиб Гамидович – 30.11.1953 г.р., ЗТ РСФСР

(вольная борьба).

Подготовил:

Гаджиханова Насыра – серебряного призера чемпионата мира –

1990 г.,

Обладатель Кубка мира – 1988 г.,

двукратный чемпион Европы – 1989 г., 1990г.,1994г.,

Двукратный чемпион СССР – 1988 г., 1991 г. 

 

 

 

 

Дибиров Магомед 

Дибиров Магомед Магомедович – 03.05. 1947 г.р.

Заслуженный тренер РСФСР по вольной борьбе.

Подготовил:

1. Хазамова Гамзата – обладатель Кубка мира – 1989 г., 

1991 г.

2. Магомедова Давуда А. – обладатель Кубка мира – 

1992 г., серебряный призер мира – 1994 г.

3. Ибрагимова Магомеда И. – Олимпийские игры г. Сидней

 2000 г. бронзовый призер,

чемпионат мира серебро – 1998г.,

чемпионат Европы – 1995 г, 1996 г, 1999 г.

                                                          4. Шейхов Руслан Ш. – чемпионат мира

                                                          бронзовый призер – 2006 г.,

                                                          чемпионат Европы серебряный призер – 2007 г. 

                                                          5. Абдусаламов Юсуп Р. – серебряный призер Олимпийских

                                                          игр Пекин 2008,

                                                          серебряный призер чемпионата мира – 2007 г.

                                                          Чемпион Азии – 2003 г. 

 

 

 Насрулаев  КасумНасрудинов Касум Сепиханович – 25.11. 1956 г.р.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Подготовил:

1. Ганачуеву Саният Г. – чемпионка мира – 1995 г.

2. Ганачуеву Самиру Г. – бронзовая призерка 

 чемпионата Европы – 1995 г.

3. Грачеву Светлану Г. – бронзовая призерка Чемпионата Европы 

- 1998 г.

4. Кошмак Ольга А. – серебро чемпионат Европы – 1994 г.

 

 

 

 

Директор2 

Абдулбеков Нажмудин Абдулбекович– 10.06.1948 г.р.

Заслуженный тренер  РСФСР по вольной борьбе.  

Подготовил:

Давудова Султана И.

обладателя Кубка  мира – 1992 г.,

серебряный и бронзовый призер чемпионата

Европы – 1993 г.,

чемпион СНГ – 1992 г.,

чемпион СССР – 1991 г.,

Гадисова Тимура А. – 2-кратного чемпиона Первенства СССР.

 

 

 

 

Гаджиев СайгидГаджиев Сайгид Курбанович – 31.07.1954 г.р.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Он являлся третьим государственным тренером

спорткомитета

СССР по ДАССР.

Подготовил:

Азизова Магомеда – чемпиона мира, 1994 г.,

Четырехкратный чемпион Европы – 1993 г.,1995 г.,1996 г. 1997 г.,

Чемпион СНГ – 1992 г. и других

 

 

 

 

 

Омаров МуссаОмаров Мусса Мугуттинович – 16.07.1959 г.р.,

Заслуженный тренер России по вольной борьбе,

судья Международной категории.

Подготовил:

Курамагомеда Курамагомедова – чемпиона мира – 1997 г.,

Пятикратного чемпиона Европы – 1998 г., 1999 г., 2002 г., 2005 г,

2006 г.,

Пятикратного чемпиона России – 1996 г., 2003 г., 2004 г., 2005 г.,

2006 г.

 

 

 

 Муртузалиев АрсланалиМуртазалиев Арсанали Исмаилович – 1951 г.р.,

Заслуженный тренер СССР – бокс. Подготовил:

Шанавазова Нурмагомеда – Олимпийские игры, 2 место 1988 г.,

 чемпионат Европы – 1 место, (1985 г.),

обладатель Кубка мира – (1985 г.),

победитель игр Доброй воли – 1986 г.,

бронзовый призер чемпионата мира – 1989 г.

 

 

 

 

 

 
no images 1Муртузалиев Адильгерей – тяжелая атлетика,

Подготовил: Арабхана  Арабханова – чемпиона ССР1975 г.,

Чемпиона РСФСР 1977 г.,

рекордсмен мира в рывке среди молодежи.

 

 

 

 

 

 

 

 


джарулаевДжарулаев Исмаил А. – 06.10.1971 г.р. сел. Губден.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Подготовил:

Джапарова Дарслана – победитель Первенства мира – 2008 г.,

победитель Первенства Европы – 2006 г.

 

 

 

 

 

 

 

 РабадановРабаданов Рабадан А. – 1947 г.р. МС СССР по боксу,

 Заслуженный работник ФК РД. Подготовил победителей    

 Первенства России:

1.Мамаев Магомед-Эмин – победитель первенства Европы

2.Ахмедов Камиль – победитель первенства Европы

3.Алиев Расул – призер первенства Европы

4.Хабибулаев Магомед – 2-х кратный победитель первенства

России

5.Эмиров Агалар - победитель первенства России

6.Магомедов Шамиль - победитель первенства России

7.Магомедов Джамал – 2-х кратный победитель первенства

                                                 России

                                                8.Мутаев Ильяс – 2-х кратный победитель первенства России

                                                9.Абуев Залимхан – 2-х кратный победитель первенства России

                                                10.Гамсаев Ислам – 2-х кратный победитель первенства России

                                                11.Мамаев Магомед-Эмин – 4-х кратный победитель первенства

                                                России

                                                      12.Загидов Надирхан – 4-х кратный победитель первенства

                                                     России 

 

 

 

 

 

 

ShahbanovШахбанов Тагир Т. – 29.02.1964 г.р. МС СССР по вольной

борьбе, Заслуженный работник РД.

Подготовил:

1.Шахбанова Гусейна – победителя Первенства Европы 2010 г.

2.Магомедова Абдулмажида–победителя Первенства мира 1995г.

3.Шапиева Абдулхакима – Чемпионат мира 2010 г. 3 место 

4.Шахбанова Абдулагава–победитель Первенства Европы 2012г.

5. Булаталиев Шамсудин – Первенство Европы – 2013 г. 3 место

6. Курамагомедова Арсена – Первенство Европы 2011 г. 3 место

 

 

 

 


Гаджиев БатталГаджиев Баттал М. – 07.09.1949 г.

МСМК по вольной борьбе,

чемпион СССР 1974 г. 5 место, 1974 г. – 4 место.

Подготовил:  4 МСМК, 15 МС

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГаджиевГаджиев Руслан Магомедович – 16.11.1962 г.

ДГПУ тренер Высшей категории по вольной борьбе

Подготовил:

Курбанова Рашида - победителя Первенства Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AntuevАнтуев Ниязбек Аминович – 5 июня 1970 г.р.

ДГПТУ, судья Международной категории по в/борьбе,МСМК,

двукратный чемпион России 1990 г., 1992 г.

Подготовил:

1. Хадисова Баймирзу –  Победителя Первенства Европы 2011 г.

2. Газимагомедова Саида – Первенство Европы 3 место 2012 г.

 

 

 

 

 

 

biyarslanovБиарсланов Джамалудин Ахмедович  - 8.10.1964 г.р.

Заслуженный работник ФК и спорта РД,

тренер высшей категории по боксу.

Подготовил:

Баматова Сулеймана – 2-кратного победителя Первенства

Европы 2011 г, 2012 г. и четырехкратного победителя

Первенства России

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ahmedov КАхмедов Рашидбек М. – 16.02. 1963 г. МС СССР по боксу,

заслуженный тренер России.

Подготовил:

1. Тимура Гайдалова – чемпион мира 1999 г.

2. Аташева Османа – Победитель первенства мира 2002 г.

3. Абдуламагомедова Магомедгаджи – Победитель первенства

мира 2009 г.

4. Ахмедова Омар-Асхаба – бронзовый призер Первенства

Европы 2006 г.

5. Щабанова Али – бронзовый призер Первенства Европы – 2010 г.

6. Омарова Магомеда – чемпиона Европы 2012 г.

 

 

 

 

GadisovГадисов Магомедрасул А. – 27.08.1968 г., МС СССР по вольной

борьбе, , тренер высшей категории и судья

Международной категории по в/борьбе.

Подготовил:

Гусейнова Камиля – Победителя Первенства Европы 2012 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Османов МагомедОсманов Магомед Османович – 14 мая 1952 г.р. Заслуженный

тренер РСФСР – стрельба из лука.

Подготовил: Мурзаеву Махлуханум 2-кратную чемпионку СССР –

1988 г., 1991 г., победителя спартакиады народов СССР – 1991 г.,

серебряную призерку чемпионата мира. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AbdulazizovАзизов Абдулазиз К. – 16.08.1964 г.р. МСМК по вольной борьбе,

Чемпионат Европы бронзовый призер – 1993 г.

Подготовил: Магомедова Хаджимурада  - чемпиона мира 2001 г.

18. Магомедов Абдулкадыр З. – 13.11.1960 г. МС СССР.

Подготовил:

 Гаджиева Мурада -  победитель Первенства мира – 2008 г.



 

 

 

 

 

 

 

Gasisov TГадисов Тимур 17.08.1965 г.р. МС МК по вольной борьбе,

чемпион первенства СССР 1981, 1982 г.г.

судья международной категории.

Подготовил:

Победителя первенства Европы 2012 года

Гусейнова Камиля – 96 кг.

 

 

 

 

 

 

 

Ахмад АфонинАфонин Ахмад – 1 июля 1968 г.р. МС СССР по боксу.

Тренер по боксу Академии Бокса ШВСМ им. А.Алиева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уллубий СайпулаевСайпулаев Уллубий – 10 октября 1986 г.р. МС МК по боксу.

Тренер по боксу Академии бокса ШВСМ им. А.Алиева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Саидахмед МагомедовМагомедов Саидахмед – 2 марта 1961 г.р. МС СССР по вольной

борьбе, тренер ШВСМ им. А.Алиева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Муталимов МирзаМуталимов Мирза – 15 февраля 1968 г.р. МС СССР по вольной

борьбе, тренер ШВСМ им. А.Алиева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AlisultanovАлисултанов Алисултан – 12 ноября 1964 МС МК

Бронзовый призер чемпионата Европы (1990)

Бронзовый призер чемпионата СССР (1987)

 

 

 

 

 

 

 

 

 AlihanovАлиханов Абдурахман – 18.04.1952 МС СССР 15-и кратный

чемпион РД и обсалютный чемпион РД.

Тренер высшей категории.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Cтаршего тренера «Академии бокса», МСМК Солтана Мигитинова. Коллектив

Поздравляем Бижамова Джамбулата

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Воспитанника «Академии бокса» при ШВСМ им. А.Алиева ставшего победителем Первенства Мира по

Первенство России по боксу среди юниоров 2000-2001 г.р.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Нашего воспитанника Победителя Первенства России по боксу среди юниоров 2000-2001 г.р. состоявшегося

в г. Сыктывкаре с 12 по 18 февраля 2018 г.:

Контакты

Республика Дагестан,г.Махачкала,

 проспект Имама Шамиля,32г

 тел./факс:(8722)63-60-64

 тел.(8722)63-57-53

моб.8(928)052-84-44


Электронная почта: JLIB_HTML_CLOAKING JLIB_HTML_CLOAKING